Lotto 78:
Sante Monachesi “Senza titolo” 1947
Sante Monachesi (Macerata, 1910-Roma, 1991)
“Senza titolo” 1947
Olio su tela, 60×50 cm
Firma in basso a sinistra
Firma e data al verso
Timbro Galleria La Barcaccia al verso
Provenienza: Collezione privata
In cornice